Сижу и мечтаю, с излишним упрямством..

У ветра-есть сила,у дней-постоянство!
Березка-красива,а я-в тишине-
Сижу,и мечтаю,с излишним упрямством,
Подобна холодной луне.

В цветах-утонченность и запах дурмана,
Печаль-в пожелтевшей листве..
Тобой,как и прежде,-излишне желанна,-
Стою-по колено в воде!

Я таю под солнцем,под снег -замерзаю,
И с ветром вдыхаю росу.
И ,солнцем,закатным-глаза закрываю,
И свет-в мир зеленый -несу!

Я с птицами встану и вычищу перья,
Свой взгляд-на восток-отпущу!
Я-верую,жду;получая,надеюсь,
Что я-не напрасно живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →