Попойка

Вот ещё одна попойка,
И опять проспал весь день.
Вечером держался стойко,
А сейчас живая тень.

Голова – мешок опилок,
На душе – сплошная срань.
Не хватает мне носилок,
Ты на это только глянь.

На полу ковёр бутылок,
В кошельке пустом – сквозняк.
Что-то так болит затылок,
Остальное всё пустяк.


03.12.2006


Рецензии
Залихватски и (но), с горчинкой, что-то есененское мне в этом стихе...., потому что также просто и честно. И неоспоримо талантливо!

Ольга Сади   30.10.2010 16:58     Заявить о нарушении
это моё сугубо личное ощущение!так было в общаге!реальное утро.всё без прекрас.так бывало у меня.скучаю по тем временам)))
во хмелю,

Юрий Сарычев   30.10.2010 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →