Обрывки

*Обрывки…

Обрывки, рваные края на лоскуты
От грусти на ветру осеннем бьются
Все те, кто души от любви не сберегли
С теплом от лета в сердце остаются

Увы, но то совсем не про меня
Мой цех по штопке ран опять открытый
Наверно, не умею сохранять
И шов за швом всё шито перешито

А осень жжёт меня своей палитрой
И я от этого опять впадаю в грусть
От всех я вновь лишь временно закрыта
Пройдёт зима, и к жизни я вернусь

Мои ошибки, странные поступки
Наверное, учить должны чему-то
Но так и тянет к этой грани хрупкой
Чтобы теплом отдаться в чьи-то руки

Все лоскутки я спрячу под одежду
Там внутреннее солнце ещё греет
Быть может, кто-нибудь его удержит
И сохранить мою любовь в себе сумеет

18.10.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →