жду и не могу забыть

Комок от лета с привкусом соли под сердцем
В горле ком от горькой полыни
Нескошенных трав
У соседа в руке зажата тлеющая сигарета
Мы кажется застряли здесь на тысячу лет вперед
В этой дыре без солнца и света
Кто теперь скажет нам кто не прав
А кто еще может идти вперед?
Меня рвет фиолетовыми цветами
Искрами от шампанского
Темной водою семи озер
Я держусь за руки его по-настоящему
А от него снова пахнет расстояниями
Расстояниями и все
Кто теперь скажет почему и откуда
Как вырвать из себя внутренности твои
Лето зажигало раньше
Я приезжала без билета
Сейчас здесь пусто
Темно
Не одето
Я жду какого-то чуда
Ровно в три


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →