Февраль

Еще господствует февраль,
А я уж чувствую весну.
Горит на улице фонарь
И снег искрится на свету.

Зажжется вдруг снежинок рой -
И огоньки в глазах горят.
Я, увлеченная игрой
Блестящей, падаю, смеясь.

Чуть оступилась,засмотрелась
И я уже лежу в снегу!
Смеюсь, в "перине" утопаю
И выбраться я не могу.

Февраль! Февраль! Уносит грусть!
Я уже чувствую весну!
Я встану, будто встрепенусь
И, улыбаясь, я пойду.

     февраль 2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →