Родное сердце, ты - мой злейший враг...

Тик так, тик так, тик так...
Тихонько шепчет сердце в тишине.
Родное сердце, ты - мой злейший враг,
И каждый день с тобой как на войне.

Родное сердце, ты - мой господин,
С утра - поток претензий и похвал...
Хозяин мой, ты у меня один.
Тебя такое Бог в аренду дал...

Кап кап, кап кап. По капельке в песок,
Уходит время, приближая полночь,
Когда назначенный судьбою срок
Закончится. А дальше - невесомость.

Боюсь больниц,злых лиц и ампул из стекла,
Боюсь очнуться в скорой от наркоза,
Боюсь, что вся надежда истекла,
Как стих, который скоро станет прозой.

Тик так, тик так, тик так...
Тихонько шепчет сердце в тишине.
И запись в карточке - безличный личный враг,
Как приговор без апелляций мне.


Рецензии
Печально... и немного грустно... не люблю такие произведения... они и мое сердце заставляют биться по-иному... эх...

Льоша Воробьев   08.11.2010 18:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →