Я теперь понимаю друзей

Я теперь понимаю друзей,
Что от жизни ушли за леса.
Отрешившись от сует людей,
Они слышат сердец голоса.

Я теперь понимаю врагов,
Тех, что крови своей не щадят,
Умирая, рвут сети из слов
И на нас потом с неба глядят.

Я теперь понимаю: весна –
Это только иллюзии ткань,
Молью съеденная новизна,
Лишь засохшая в книге герань.

И с улыбкой, присохшей к губам,
Буду взором своим говорить.
Я теперь понимаю: судьба –
Просто слабая тонкая нить.


Рецензии
Ох, ка-к ты весну... /Молью съеденная новизна/ - кайф какой. Обобщенно говоря, весна, да? Принцип подобия, млин, во Вселенной. И сети, из слов. Точно.

Бобровская   07.11.2010 12:42     Заявить о нарушении
Просто странно. Которая весна, а ощущения как от осени. Жижа, никакого Рассвета.... Может, этой весной все будет иначе?

Лирикс   10.11.2010 12:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →