Осень

Ветер тучи дождями уронет,
Дождь пройдёт, будет чистое небо.
И душа моя больше не стонет,
Может был наш роман, может не был.

Может просто в осенние грозы,
Где испуганно птицы кричали
Одолели меня мои грёзы,
Одолели шальные печали.

Дождь промозглый бесжалостно льётся,
Но  бреду я обрывом по краю.
Всё равно ничего не вернётся.
Всё былое я небу прощаю.

Отзвенело короткое лето,
Листья кружатся падая оземь.
Буд-то вижу фигуру поэта
Уходящего в дикую осень.


Рецензии
не всегда, простивши долг - он снимается...
порою платишь сторицею... чем-то более дорогим...
как минимум душевными страданьями :)))

Саша Громадина   28.10.2010 21:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →