О стихах

Что достойно сказать про стихи:
Что они не совсем пустяки.
Их нельзя научиться писать.
С ними должно любить и страдать.

Потому что они – божий дар,
А не просто словесный базар.
Можно рифму, не спорю, сыскать.
И душою слукавить, солгать.

Можно строчкой затеять хвальбу.
Можно честно сказать про судьбу.
Но нельзя всех в одном убедить,
Что бездарность должна победить.

Нужно силу стихам возвратить.
Вот тогда-то их станут любить,
Вот тогда-то их станут читать.
А стихам будет что рассказать.

2009 г.
Апрель
Николай Василенков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →