Было все вопреки небесам

В душу лился серебряный свет
Золотистого неба  заката,
Будто сердца оживший сонет
И дождя проливного стаккато.

Было все вопреки небесам.
Эта жизнь - каждый день против правил.
Счастье ищем не здесь и не там.
Вот бы кто к нему солнца направил...

Только ты появился, как снег,
Неожиданный гром средь метели.
Я замедлила скорость и бег,
Мы друг другу в глаза посмотрели.

Понимаю, что я не твоя
В эту осень почти неживую.
И навряд ли старуха-Земля
Слиться даст в неземном поцелуе.

Просто будь в моей жизни и знай:
Для меня ты как воздух, как звезды
Я прошу тебя: не исчезай,
Возвратишься потом - будет поздно


Рецензии
Марина Стихотворение мне понравилось!

Людмила Сытенко   13.10.2011 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо! Рада Вам!

Мария Мишанина   14.10.2011 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →