Жалобы атеиста

Воскресенье. Утренняя дрёма.
Вдруг звонок! И новость - камнем в лоб :
У себя в надёжном крепком доме
Поп сгорел. Хороший, честный поп.

Криминала нету. Бытовуха -
С ветхою проводкой что-то там...
Сыну и Отцу, Святому Духу
Он молился. Но погиб. Не по грехам.
....................................

Заходя на дружеские блоги,
Словно лошадь в сонный водоём,
Заводил я разговор о Боге.
Кто о чём, а я опять о Нём.

Всё страдало нравственное чувство,
Что уйдёт возмездия палач,
Подлецам, лжецам не будет пусто,
Не искупленным затихнет детский плач.
.....................................

Я глаза в ночное небо вперил
И слезу невольно уронил -
Ни секундочки в Него не веря,
Как хотел я, чтоб Он всё же был!
 


Рецензии
Вы клевый!

Акварель Ольга   12.03.2013 02:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →