Прекрасней нет, седой зимы

Алеет раненный закат
Земля под снегом засыпает
Больных деревьев мертвый сад
Кого-то вьюгой проклинает

Бредут устало облака
По шву разорванного неба,
Где вспыхнет розовым заря
Смущенно, выползая зверем

Осколки звезд, обрывки снов
С метелью в окна, снегом, бьются
И не имея теплый кров
Летят в ладони, и смеются.

Под пение седой зимы
Природа мило умирает
И так уйдем однажды мы,
Волшебно, тайно, и печально

Прекрасней нет, седой зимы…


Рецензии
Очень живописно и тонко.
Спасибо вам за частичку очищения..

С пониманием,

Остаточное Явление   29.10.2010 14:04     Заявить о нарушении
Кажется, вам одному нравится все это =))

Ракхара   31.10.2010 07:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →