Я провалился в темноту

Я провалился в темноту,
Она, как вакуумная трубка,
Меня втянула, и рассудком
Принять ее я не могу.
В ней боль отточенным клинком
Упрямо разверзает нервы,
И в этот раз, увы, не первый,
Я сдамся темноте тайком.
Пусть забирает все, что есть,
Пускай высасывает силы,
Я на участок выпал минный,
Которых в жизни и не счесть.
Трепи мой разум, темнота,
Удары наноси открыто,
Боль прежних ран не позабыта,
Она во мне живет всегда.
Я, как обычно, буду нем,
Я немоте насильно верен,
Не децибелами измерен
Мой крик внутри постылых стен.
Тост поднимай за мой финал
И, в темных оргиях ликуя,
Кончай меня, триумф смакуя,
И радуйся, что я пропал..
Я провалился в темноту..
В руинах жизни нестерпимой
Взгляд вижу О---и любимой,
Благодаря свою судьбу..      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →