Душа моя

Что же ты, душа моя.
Приуныла, да на воле.
Была каплей янтаря.
Стала ветром в чистом поле.
Что же песню не поёшь.
Соловья в саду не слышишь.
Не смеёшься, не живёшь.
Не шевелишься, не дышишь?
И тебе печаль-подруга.
Наливает в сердце слёзы.
Обнимает злая вьюга.
Обрывает твои розы.
Что же ты душа молчишь.
Не кричишь и не взвываешь?
Может ты своею болью
Все грехи мне отпускаешь.
Что же помощи не просишь?
И сама в себе застыла.
Может гордая ты очень?
Может, Бога позабыла?
Я пока ещё не знаю.
Тяжело, душа, с тобою.
Хотя все же понимаю.
Тяжелей тебе со мною...

    V1taxa


Рецензии
Душа томится ищет хлеба.А этот хлеб-всесильный Бог.
Одна дорога есть на небо.В погибель-тысячи дорог.
(из песни первых Христиан).Чтобы проехать долгую
дорогу мы берем дорожную карту.Чтобы успокоить душу
нужно знать ее конечную пристань.

Валентина Ноябрева   14.12.2010 15:51     Заявить о нарушении
Да тут вы правы, и цель должна быть лишь одна - Бог...

Виталий Матяр   19.12.2010 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →