Ольге-Марии Нехорошевой

По прочтении "О невидимом Граде Китеже"
Ольга-Мария Нехорошева



Оля, Оля, Олюшка!
Светлая земля,
Золотое полюшко –
Родина моя.

Кони долгогривые,
Розовой зарей,
Пляшут танцы дивные
Над моей землей.

В облаках сиреневых,
На ветрах шальных,
Пью тоску весеннюю,
Радостей хмельных.

Пью любовь и ведаю,
(Знаю, не забыть),
То, что заповедано,
То, что не избыть.

То, что стало вечностью,
То, что станет – Дом!..
Олюшка...невестушка...
Ах! Все было сном.


Рецензии
Дорогой Ингуш! У Вас столько нежности и света...И чистоты. А кони какие! Я еще их с лета помню, когда впервые услышала про коней в степи. Спасибо за посвящение, Ингуш, дорогой! Радуюсь потихоньку.
А куда девался Ваш комментарий вчерашний??? Ищу и не могу найти...

Ольга-Мария Нехорошева   29.10.2010 09:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ольга-Мария! О, это очень просто: не хочу Вас потерять. Перечитал утром и поразился своей глупой рецензии. И ответам. И убрал. Так же и Лорочке. Если она не отвечает - начинаю мучатся. И очень рад. Что ума хватило. Очень рад, что Вам понравилось. Хотя мне кажется это глуповатым. Просто Вы иное измерение. Отсюда и остальное.
С великими пожеланиями
Ингуш

Ингуш   29.10.2010 16:23   Заявить о нарушении
Ингуш, каждый человек имеет право на свое мнение, на свое видение мира! мир ведь не однобок и не односторонен, в нем каждый как индивидуальность прекрасен по-своему. А в споре рождается...Истина, так ведь? Я на одном из форумов года два назад спорила с целой группой молодых людей, противников христианства. В результате с одним мы подружились, хотя взглядов на многие вещи не изменили. Меня в них привлекала искренность (иногда и агрессивная) и редкая по нынешним временам образованность, каждый в своей профессии был высоко образованным специалистом. Тот, с кем мы подружились, закончил исторический факультет нашего университета, знал больше меня в сто раз историю России, заставил меня перерыть кучу материалов для того, чтобы аргументировать свои эмоциональные выступления, в частности, и по защите Царской Семьи тоже! так что в споре с Вами я была уже хорошо "подкована"! Андрей, так звали молодого человека, остался при своем мнении, по молодости своей даже восклицал, что пойдет с автоматом в руках защищать демократию, если монархисты осмелятся восстанавливать "прогнивший строй". Но уважение друг к другу мы не потеряли. Ведь уважение не обязательно живо только тогда, когда люди во всем единомысленны, правда? Можно и спорить, и "драться", как мы с Андреем, в результате не потеряв друг друга.

Ольга-Мария Нехорошева   29.10.2010 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.