Плохое, но искреннее...

Для тебя несерьёзно и поздно,
Для меня - удивительно - тоже...
Уезжаю, и хмурятся грозно
Всех трамваев угрюмые рожи.

И по лезвию рельс в обе руки,
И кромсаю пути возвращенья.
Не разлуки боюсь я, а скуки,
Да к тебе и к себе отвращенья.

А такси пролетают печально,
Те, в которых сплелись наши руки.
Знаешь, лучше б ничья изначально,
Чем клеймо твоей бывшей подруги.

Мой побег некрасив, но успешен,
Затихает меж рёбрами жженье...
Вынимаю я бритвы усмешек
Из футляра тупого терпенья...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →