Не забывать

Не забывать ни на минуту,
Лгать всем другим и лгать себе.
Летать во сне и падать в утро,
Искать твои следы везде…
Плескать искусственность улыбок
В фужеры ханжества и зла,
Осознавая, как же зыбок
путь, по которому я шла.
Как относительна статичность
Той, на которой мы живем,
И как легко и безразлично
Мы ходим под живым огнем.
Врываться в обреченность улиц,
Скрывая страх и неприязнь
И вглядываться в черноту лиц,
Не возмущаясь и не злясь…
Возникнуть на пути у неба
Мгновенной бабочкой весны,
Крылом неповторимо бледным
Смахнуть с ресниц деревьев сны,
И раствориться среди прочих
В безумном поиске своем.
А ночью втиснуть между строчек
Все не отысканное днем.


Рецензии
Очень часто,при пересечении двух судеб на дорогах жизни,создаются такие ситуации.

Окрылённая Мечтатель   20.08.2011 13:43     Заявить о нарушении
Верно замечено! Спасибо, Мечтатель!
Не теряйте своей окрыленности!!! :-)

Анна Шашкова Кравец   18.09.2011 23:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →