В субботний дождь...

Стихом промыть наносы и печали,
Ракушками заросшие проходы
Для чувств простых, что прежде волновали,
Преодолев житейские невзгоды.
Когда тебя будила на рассвете
Улыбка милой с нежными словами...
"Родной" зовёшь и ночью, и при свете.
Пусть, про себя, стесняясь перед вами...
И, вот, теперь прошли десятилетья
Всей нашей жизни в годы "чемурудья"!..
Теперь соблазны в пору долголетья
Уже не так волнуют формой, грудью,
С экранов, молодящихся красоток,
Что бОльшего и делать не умеют...
Забудь на время удрученье "соток",
Что каждый год тебя, друзей "имеют"!
И посмотри же просветлённым взором
На ту, одну, что рядом эти годы!
Она по жизни, ведь, и есть Аврора,
Которая всех радует восходом!..
       2009 год

    Из цикла "И об этом тоже..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →