в осаде снежного барса..

В осаде снежного барса,
В разливе усобной бойни,
От ран и от всех потерь
Не так тебе было страшно,
Не так тебе было больно,
Как стало больно теперь!

Когда оставался один,
И не помог даже Один,
Когда было страшно Судьбе
И никогда тебе..

Но как же холодной дланью
Разум сковал и душу
Самый нелепый ужас,
Самый животный страх,
Когда в хороводе ходила
И, как в безобразную лужу,
Русалочьми глазами
Глядя тебе в лицо,
Задумавшись, уронила
Подаренное кольцо!


Рецензии
Не теряй кольца, не роняй венца - никто не поднимет...

Хатти   24.06.2013 18:18     Заявить о нарушении
Хатти)) я Вам так рада!

Лора Лобышева   24.06.2013 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →