Вот и век, как день прошел...

              *   *   *

Вот и век, как день прошел,
Целая эпоха!
Есть суфлер - нехорошо,
Нет суфлера - плохо.

          Кроха-сын и крошка-тёща,
          Тут же Цахес-крошка,
          Мы в окрошку кошку крошим,
          Съела сёмгу кошка.

Кошку есть нам нелегко -
Треснет за ушами!
Точит когти вдовый кот,
Закусив мышами.

          Лить не долго будет он
          Слёзы по кошурке,
          Отоспится – и вдогон
          За атласной шкуркой.

Положив в ловушки сыр,
Счастлив в жизни личной!
Крутит кот свои усы
И мяучит зычно.

          Ну, а нас зовёт игра,
          Подпирают сзади,
          А суфлёр опять соврал –
          Вот ведь сукин дядя!

В зале спят полсотни рыл,
Сцена опустела.
И суфлер давно забыл
То, что должен делать.

          Зритель ныне стал не тот,
          Вялый неврастеник,
          И в антракте много пьёт,
          Потому не в теме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →