Метро

Вновь суета, вагон, гранит,
Вновь понедельник, вновь лимит,
Глаза, тревога, грусть томит,
Сценарий тот же, он избит…

Глаза и лица год за годом,
И нет просвета в небосводе,
Нужда в деньгах, работа,
Ответственности груз, забота…

И так всё быстро, всё летит,
Закат над молодостью застелит,
Потом над зрелостью, всё грустно,
И на душе вновь станет пусто…

Бесперспективно, депрессивно,
Так надо, как-то инстинктивно,
Сюжет банален и избит,
Глаза, тревога, грусть томит…

Я не хочу, я вновь сопротивляюсь,
Я против, я не буду, я пытаюсь,
Вновь жизни ход я изменить хочу,
И если есть надежда, смысл, я смогу...

Октябрь 2010


Рецензии
Так хочется что бы всё было от души и в радость,даже банальные поездки в метро!
Желаю Вам любви и радости!!! ))

Полина

Полина Пошехонова   27.10.2010 15:42     Заявить о нарушении
Да, действительно хочется. Всё зависит от нашего отношения к окружающему миру и нашим обстоятельствам. Радости вам, счастья и неугасающего оптимизма. Спасибо.

Мила Минаева   27.10.2010 19:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →