Мысли отрока

Вдыхая воздух в предзакатный час
И внемля ветра дуновенью,
Молюсь, чтоб пламень жизни не угас
Как можно дольше, вдохновенье
Чтоб было спутником, по жизни мчась,
Удача нежно обнимала,
И чтоб всегда мне было мало
Того, что слишком много мне сейчас.


Рецензии
Интересные мысли, Андрей! А последние две строчки вообще гениальные! Напрашиваются мысли о извечных людских ценностях. Только потеряв, мы начинаем по-настоящему ценить. И то, что сегодня не ценно, становится бесценным позже. Так и в случае с "много" и "мало".
* * *
Доброй ночи Вам!)

Виолетта Дюма   26.02.2017 00:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Виолетта!
Как ни странно, мне этот стих самому дорог.

С уважением.

Андрей Малов 2   26.02.2017 00:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →