Тот вечер

...
занесло дороги снегом
не проехать не пройти
меж сугробами и небом
ты сказал мне
Не грусти
посмотри какие звезды
нету в городе таких
и еще совсем не вечер
и все это - на двоих
разве может быть тут грустно
ты послушай
тишина
и в груди такое чувство
что для нас погружена
вся земля в простое чудо
под названием зима
этот вечер не забуду
ты мне веришь
никогда
...
минул год
и пять
и десять
вновь зима
мороз и вечер
на столе мерцают свечи
и мне хочется ответить
вспоминая вечер тот
меж сугробами и небом
ты как-будто там и не был
а во мне он все живет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →