Лёгкий комментарий к опросу газеты ВПК от 6-12 окт

  "Надо ли продавать Ирану зенитные ракетные комплексы С-300?"
  "Да!" - 82%!


"ШАТТЛ" - для чего?  Да, снять с орбиты спутник!
Какой? Российский иль страны другой.
Не могут Штаты, чтобы чей-то "путник"
Обозревал их базы. Никакой!..

Прознал чего-то Боб, их оператор,
Про палестинца: чем-то там блестел.
И "беспилотник", кнопочкой из Штатов,
С "подарком"-бомбой тихо подлетел...

Иран сказал: "Хочу я стать державой!"
И центр "Ядро" в пустыне возводил.
Израиль, без науськиваний(?) Штатов,
Его с утра бомбёжкой поразил...

Наш Грибоедов, умненький писатель,
Незаурядный тоже дипломат,
Пал жертвою послов тогдашней "НАТО"!
Но кто-то есть - "свалить" на персов... Рад!..

Боимся мы напортить, что ль, "разрядке"?..
Своя граница, ой, как нам важна!
Тогда, играя с "миром" НАТО "в прятки",
Сорвать контракт - "какого же рожна"?!

Конечно, лобби есть у нас везде...
События в Москве всем доказали...
Оно с Россией в радости, беде?
Ребята, что! С печурочки упали?!.
       25.10.2010

      Из цикла "И об этом тоже..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →