Почему я не пишу посвящений

                ***
…А впрочем – вы должны быть благодарны,
что в книгах посвященья не пишу –
Вас ваши жёны утопили б в ваннах!
И раю бы копец, и шалашу.

Дрожите, гады, пусть кровят измены
как то распятье. Кто вас принуждал???
Кто мне шептал, что – я лишь – идеал
и ваш удел – у ног моих валяться,
и если я согласна – то развод
оформите назавтра?.. Вот и вот.

…Я вас жалею, что «люблю» по-русски
обычно означает.  Не по мне
вас ревновать, играть сердцами жжёными…
Горите вы, рогатые, в огне
с непостоянством, да и вместе с жёнами


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →