Вот так. притча

Жил да был обычный человек,
Скромно жил, ни бедно, ни богато,
Бога чтил, трудился целый век,
Но ни разу в церкви не был, как-то.
В жизни наступили холода,
Стал едва сводить концы с концами,
То невзгоды хлещут, то беда,
То по всем аспектам, то местами.
И когда совсем невмоготу
Стиснула беднягу безнадёга,
Бросился к церковному кресту,
Помощи вымаливать у Бога.
Ну а в церкви прямо у дверей
Сгрудились ревнители традиций,
"Крестишься не так!","Клонись сильней!",
"Вон пошёл, как следует учиться!"
Вышел потрясённый за порог,
Сел в сугроб и начал плакать горько,
Слышит, вдруг, зовёт его негромко
Кто-то. Обернулся... Это Бог!
"Сын Мой! Убиваться так негоже,
Выгнали?!  Так это не беда.
Если хочешь знать, Меня ведь тоже
В церковь не пускают никогда."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →