И не зима ещё...

И не зима ещё, и ,словно гостья, осень
Всё на пороге мнётся и уйти спешит.
А день промозглый до того уже несносен,
К делам любимым даже сердце не лежит.

И не поются больше песни под гитару,
Она обиженно пылится на стене,
А с нею  Муза обижается на пару,
И плачет небо мне слезами на стекле.

Нет, не зима ещё, и до весны далёко,
Вокруг сквозят одни холодные ветра.
И на душе слезливо так и одиноко,
Я жду, когда пройдёт осенняя хандра...


Рецензии
И на душе слезливо так и одиноко,
Я жду, когда пройдёт осенняя хандра...(с)
Диана, как правильно о хандре...я тоже в ней застряла )))

Вита Авиталь   28.10.2010 18:27     Заявить о нарушении
Надеюсь,скоро всё исправится! ;-))

Диана Столярова   29.10.2010 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →