Я лиричен и прям, как доска...
так не выжить меж бурь и пожарищ...
Мой огонь - это блажь дурака,
и над ним даже кофе не сваришь.
Вам охота в веках прогреметь?
Так стремитесь под бомбы и пули...
Громко ставит нейтронную смерть
омский грач, зимовавший в Стамбуле.
Политической песне - простор,
безыдейные всхлипы не в моде...
Вдохновенья священный костёр
у кухарок в цене и в почёте.
Мой блокнот - мой хранитель огня,-
нет на свете надёжнее стражи...
Он от зла разгружает меня,
как коня от тяжёлой поклажи.
Сквозь грозу, по короткой волне
я иду от комедии к драме...
Вдруг сорвусь-и от горя по мне
всплачет небо грибными дождями...
Свидетельство о публикации №110102406588
