Моя звезда работает исправно

Моя звезда работает исправно,
моя родная личная звезда...
Она зажглась сравнительно недавно,
зажглась недавно...Думал-навсегда...

Но остывает в сумраке холодном,
и вдруг погаснет в нынешнем году...
Пустыня-львам, лес-птицам беззаботным,
а мне-зажгите новую звезду!


Рецензии
Я ничего почти не читаю
И уже почти не пишу,
Но всё так же дыханием замираю,
Подходя к своему шалашу.

Ведь за годом годы учили: - Люди
Не должны забредать на край...
И ты не приманишь к своей посуде
Звезду по имени Рай!

Знаю,люди жили и думали много,
Их советы имеют соль.
Но вдруг где-то бредёт босой по дороге
К шалашу моему Ассоль?

Потому и звезда в закопченной миске,
Оттого и дверь без замков.
А в углу вороха прошлогодних листьев
И усталых моих стихов.

Елена Орлова Хлопкина   03.12.2011 21:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →