Обезьяне довелось глумиться

Обезьяне довелось глумиться
Над тяжёлой жизнью лошадей:
-Ты трудись,трудись!Тебе не снится
Человеком стать!Ведь вы меня глупей.

Лошадь обезьяне отвечает:
-Какая наглость,грубость без причин!
Быть человеком я и не мечтаю,
Не вижу в мысли таковой кручин....

Быть Настоящим очень не легко,
Таких, как ты, на свете белом много!
Людьми зовутся, но подчас смешно:
..Нет совести, нет чести – так убого...


Рецензии
Легко читается крутая басня,
И выведена верная мораль!
И жить бы всем в согласии и счастье,
Но для гармонии подчас нужна печаль!

Всеволод Владимирцев   22.06.2024 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →