Ошибка богов

Боги Эллады! Вы грешникам так подражали усердно,
Что наконец позабыли все тайны бессмертья. А люди,
Видя, что нет никого на Олимпе, решили, - безумцы! -
Будто настал их черёд пить нектар и амброзию кушать.

(Из стих. «Боги и люди»)


Рецензии
а мож, это люди сотворили себе грешных богов для самооправдания))

Весёлая Гроза   24.10.2010 12:12     Заявить о нарушении
В этой жизни всё "мож". :)

Вадим Розов   24.10.2010 12:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →