Хищник

Нет мига слаще, чем бежать,
Свободу легкими глотать,
О завтрашнем не думать дне,
О войнах, смерти и огне.

Нет мига слаще, чем лететь
И песнь веков с ветрами петь,
Взирать на совершенный мир
И крыльями ловить Зефир.

Нет мига слаще, чем, нырнув,
Рассеч морскую глубину
И в тайнах синевы густой
Тонуть и телом и душой.

Есть!

Есть миг, ни с чем он не сравним:
Бежишь, инстинктами гоним
За жертвой, и её догнав,
Когтями шкуру разодрав,
Клыки вонзаешь в плоть. Как ток
По шее с губ бежит поток,
Столь сладкий, алый, тёплый ключ
Из тела жертвы бъёт, и чуть
Ногою дрогнув, замер зверь,
И жизнь его твоя теперь.

Не это ль счастье?


Рецензии
Гимн плотоядных!
Вообще, в каждом адекватном человеке есть что-то хищническое, а кто-то вообще на этом повернут...
В общем, с психологией львов разобрались, пора переходить на человека :=)
Осталось только пару ошибок подтереть и всё:
"Нет мига слаще, чем, нырнув,
Рассечь морскую глубину,"
"Бежишь, инстинктами гоним
За жертвой, и её догнав,"
А так хорошее стихотворение.

Давид Маркаров   24.10.2010 01:05     Заявить о нарушении
Благодарю ^_^

Ариостос Стелассар   24.10.2010 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →