Туман

туман, туманище, плюс два и ночь,
и сигаретный дым немного легче
прозрачных мыслей, призванных помочь,
рождаясь в южных звездах каждый вечер...

туман, туманище, далекий край
укрытый в январе седою влагой.
не видно звезд, но все же зажигай
на южном небосклоне свет желаний...

12 Янв 2010


Рецензии
здесь у меня намного северней и ночь
прозрачна и морозна по-январски -
как Королева Снежная точь-в-точь
(я так люблю читать зимою сказки).

на черном небе явственный узор:
далеких звёзд рассыпан яркий бисер,
а я опять включаю монитор -
я жду от южных звёзд ответных писем...

Юлия Белохвостова   23.10.2010 21:19     Заявить о нарушении
Дуэт. Споемся! :)

Евгений Смыков   24.10.2010 00:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →