Последние слова, к жизням которых нет

**

Мне память возвратила долг
Когда любил я жизнь напропалую
Я ей отдал себя, как мог
До капли веры, в жизнь такую
Был честен, не имел врагов
Был окружён друзьями и надеждой
Был весел и на многое готов
И вот сегодня. Я такой как прежде
Но только на короткий миг
На каплю в вечности непониманья
Туда она меня на время возвратит
Что бы пройти мне, по тропе прощанья
По той тропе где всех я растерял
Давно оставив мне лишь только боли
Как странно, но себя я не узнал
Как изменяет человека... горе
Но я вернусь туда, я так хочу
Потом напьюсь до беспредела воли
Простите вы меня, за то что я живу
Последний я из тех, из общей доли


Рецензии
Они простили....
"Мне память возвратила долг"…. Человеку необходимо возвращать долги памяти. Но все же, мне кажется, все до единого возвращать нельзя, нужно оставить себе самую малость их: слово, взгляд, чувство, запах, письмо или строки из письма, несколько слов….
Это как мостик между прошлым и будущим, как глоток воды, когда умираешь от жажды, как одна-единственная спичка, которой нужно суметь зажечь костер….
Память – это победа над временем, победа над смертью….
Многое можно прочесть между строк, Саша…. Я прочла это…..

Анютиныглазки   23.10.2010 23:03     Заявить о нарушении
Анечка! спасибо...........
память -это самый беспощадный исполнитель всего..как радости,так и горя..
спасибо тебе..

Александр Шелякин   23.10.2010 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →