Есть женщина в русских селеньях

Есть женщина в русских селеньях
И даже в больших городах…
Не мается дурью и ленью,
А всё пребывает в трудах.
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет,
А надо- и матом покроет
И в том направленье уйдет.
Питаясь всегда, чем попало,
Живуча та самая мать.
Ей только б заснуть, где упала,
Державу устав поднимать.


Рецензии
Вспомнила отчаянно горькую частушку:

“Я и лошадь, я и бык.
Я и баба, и мужик”

Когда же эта частушка окончательно устареет???

Татьяна Гладкая Феникс   11.12.2010 18:36     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!не знаю!!!!!!Светлана.

Дубрик   11.12.2010 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →