Люблю я слушать тишину

Мне много скажет тишина...
Молчи, не говори ни слова!
Смолой закапала сосна
И скрипнула могучим стволом;

В лесном безмолвьи сухой лист
Вальсируя прошелестел;
Щегол, предутренний солист,
В тени дубов что-то пропел;

Берёза обняла сосну, -
Вместе заплакали в ночи...
Люблю я слушать тишину.
Постой. Не говори. Молчи.


Рецензии
Не говори ни слова - я смолчу...
И тишина звенящая меж сосен,
"Берёзку" вспомнил я свою,
Которую - недавно бросил.

Спасибо, понравилось стихотворение,
С Уважением, Вячеслав,

Вячеслав Владимирович   26.10.2010 10:44     Заявить о нарушении
Тронуло и Ваше, Вячеслав!
С благодарностью и наилучшими пожеланиями,

Лиля Гемба   26.10.2010 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →