Фуга страсти

Бах, как рокер ночи оседлал столицу.
И  теперь газуя - рубит тишину!
Зазвучали фуги, разбудив волчицу,
Что во сне тоскуя выла на луну.
От аккордов улиц мысли встали в позы.
У моих, наверно сложный лейтмотив...
Соловьи оглохли, метрономы тоже,
Город захлебнулся от потока рифм.
Нас с тобою в небо вновь позвали трубы.
Под стеной Китайской сделали подкоп.
Лотос между нами зацелован в губы
Из оргАна страсти создаём потоп.


Рецензии
Ух, закрутила..."Бах,как рокер ночи..." - смело...и оригинально!!!!!!!!!!!!!!!! Я рада,что Китай тебя вдохновляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра Москина   22.10.2010 15:26     Заявить о нарушении
Боже, как я теперь без него буду жить????????? ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!Ещё не уехала, а уже хочу вернуться!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Эвина   23.10.2010 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →