Ни души

Пахнет палою листвой
В ящик брошена газета
Ты теперь гуляешь где-то
С непокрытой головой

Дождик хлещет поутру
Свищет сипло электричка
Скоро догорает спичка
На октябрьском ветру

Я в пальто, хоть я не конь
И не як. И как-то боком
Огибаю водостоки
И в горсти несу огонь

И в душе несу печаль
Словно рюмку с жидкой горкой
Даже сахар нынче горький
Горький нынче даже чай

Как на старом корабле
Ни команды, ни оснастки
Мнится, словно в страшной сказке:
Ни души. На всей Земле


Рецензии
А за черной полосой жизни обязательно наступит белая. Ждем от Вас стихов позитивных, какие Вы можете писать. С уважением.

Дальний Свет   13.12.2010 14:48     Заявить о нарушении
Это Вы, ошибаетесь, как и многие

Aloner   20.12.2010 17:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →