Отходняк

   Обгорели душа и тело
  и стремглав опустилась ночь
 что же дальше мне с этим делать!?
как прогнать мысли чёрные прочь?

Затуманен и взгляд и мысли
  Жизхнь немилой вдруг стала мне
  Обожженую душу грызли
  В подчинение кто сатане

А на небе всё также ясно
  Светит солнце, искрится снег
  И вокруг всё настолько прекрасно
  Что любой счастлив здесь ч е л о в е к

Снег искрится, а мне - он пылает
  Солнце светит, но не для меня
  БОль, грязь, ненависть, шок разделяют
  Разрывают на части огня

Свет померк, опустился на город
   Предводитель ночи - сатана
   А душа то в огонь, а то в холод
   Лишь пред взором, малышка моя

Я надеюсь, что бог не оставит
   Душу ангелы греют мою
   Всё проидёт и болеть перестанет
   Не сгорел я! Остался в строю!

2.12.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →