и так бывает

больное утро. звонишь кому-то,
считая трупики сигарет.
смеяться глупо - вот-вот наступит
тебе на горло твой штатный бред,

наступит крепко - ни до розетки,
ни до веревки не доползти,
два пальца в рот не помогут рвоте -
у этой осени новый стиль.

и остается - плеваться в солнце,
подальше в небо забросить ключ,
давиться ядом, бросая взгляды
на морду в узком разрезе туч.

бродить по городу вслед за скорой,
ходить в театры, сходить с ума.
но эта осень - до передоза...
гораздо проще, когда зима.

и ловишь чувство - вот-вот отпустит,
сейчас все станет как раньше, ну!..
но все по новой - тебе хреново,
и кто ответил бы, почему.

такое дело - заело плеер
на треке "твой перманентный бред".
и так бывает - заснёшь в трамвае,
а просыпаешься в декабре.


Рецензии
однако)
забавно иногда мысли сходятся - просто очень близкие и понятные ощущения.
серьезно.

классный стиш, правда.

Рика Лиль   15.12.2010 17:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →