Гаси фонарь! Достала...

Дохнул закат Осенней горечью,
Кругом листвы дымится гарь!
В моей Душе туманной полночью
Зажгла бессоница фонарь.

Весь Мир стал будто заколдованный.
Кто в дом ко мне тебя привёл?
Чтобы, как раб, к цепям прикованный,
Я не могла оставить стол,

И стул приклеился бы намертво,
А тело жуткий страх пронзил!
Чтоб монитор мне бело-набело
Чёрную чернь изобразил!

Чтоб возмущённый и растерянный
Мой сон дорог ко мне не знал!
Чтоб мозг - фанатик злой - намереннно
В стенаньях сам себя сжигал!

Чтоб Сердце - клоун в свете рампы -
Рождало смех любой ценой...
А жёлтый диск настольной лампы
Висел, как Солнце предо мной!

Эй, гостья, - время ставить точку!
Гаси фонарь! Побудем врозь.
Перед глазами пляшут строчки,
Тобой пронзённые насквозь...


Рецензии
Красиво написано.
Да,монитор затягивает .....

Серж Седой   24.10.2010 04:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →