Непогодь... А на душе светло

Осень. Дождь. Вспотевшее стекло.
Я в такси застрявшем чуть дремлю…
Непогодь... А на душе светло -
Ты в мобильник крикнула: «Люблю!»

Сколько зим не слышал, сколько лет
Голос твой, пришедший из дали…
Холодит... А я уже согрет
Голосом твоим с родной земли.

Слишком поздно – я женат, пиит,
И мой сын у вас, в Москве, живёт…
Жизнь прошла... А в сердце всё звенит
Твой отказ, холодный, словно лёд.

Ищешь встречи? Что ж – и я ищу
Всё, что там оставил, за рекой…
Позвони... Я снова промолчу,
Вспомнив вдруг с улыбкой о другой!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →