Звездная грусть...

Рассыпались по небу звезды-стразы,
а лунный свет рассеял темноту.
И отчего-то грустно стало сразу,
вот только в чем причина – не пойму.
Быть может это звездная «прохлада»
возможно колдовство «седой» луны.
А может, грусть мне послана в награду,
как преломленье дня и темноты?
Ночь засверкала серебристым светом
и зазвенела музыкой любви…
В тончайшие шелка она одета,
прекрасней и волшебней – не найти.
Очарованье в звуках и мгновеньях
и росписи роскошного панно…
Звезда, всего на миг лишь, стала тенью,
а на душе тревожно и «темно».
И отчего-то серебрятся слезы,
в вуалево-прозрачной синеве.
Цепочкой тонкой тянутся вопросы,
ответы звезды «пишут» в вышине.
Так, словно вяжутся волшебные узоры,
где в узелках завязана судьба…
где множество надуманных историй,
и пишет комментарии луна…


Рецензии
Очень образно, красиво. Только светлый человек может сказать, что грусть ему послана в награду... Спасибо за свет!

Татьяна Гостюхина   07.11.2010 09:25     Заявить о нарушении
Спасибо,Танюша!!!
С теплом обнимаю!!! Людмила.

Людмила Аристархова   07.11.2010 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →