Сложу тебе красивый стих

Друг попросил: "Пока еще не умер,
Сейчас мне эпитафию пиши".
Я, признаюсь, услышав этот "юмор",
Поверила в... бессмертие души.

На смерть - при жизни? Мысль коробит эта.
И знаю: не поднимется рука.
Придет пора - и все мы канем в Лету.
Но кто вперед - как знать наверняка?

Живи, мой друг, не думая о тризне.
Лови минуты счастья, каждый миг!
И лучше я тебе еще при жизни
Сложу красивый, вдохновенный стих!


Рецензии
Боже! как это правильно!Да, надо ценить друзей при жизни... чтобы не жалеть потом о несказанном, о несделанном...

Ирина Асакасинская   11.05.2013 17:47     Заявить о нарушении
Ирина,а ведь при жизни всё думается, что успеется... а потом - глядишь, и опоздал...

Александра Позднякова   14.07.2013 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →