Как обращаться к вам?..

  КАК ОБРАЩАТЬСЯ К ВАМ?..

Мне каким единым словом
Называть нас - россиян:
"Сэр", "Мадам", "Сеньор"? - чужого
Не хочу из дальних стран!

В господа не вышли статью,
Зов "товарищ" устарел,
В церкви - "сёстры" мы и "братья" -
Звать Господь так повелел.

Обращаемся друг к другу:
"Эй, мужик!.." иль "Гражданин!..",
"Парень!..", "Мать!.." или "Подруга!..",
Просто "Женщина!.." кричим.

Русский наш язык богатый,
Словом метким знаменит!..
Как же мне назвать собрата? -
За СВОИХ душа болит!

               19.10.2010.
       Была бы моя воля, возвратила бы забытые обращения "сударь" и "сударыня"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →