Лягушка

         
         
Дождь идёт, и день ненастный.
Только я не заскучаю,
И гуляю не напрасно:
Я лягушку изучаю.

Я лягушке на ладошке
Раскрошу кусок печенья –
Это вкусные же крошки,
Съест ли гостья угощенье?

Нет, не ест. Но мне не странно,
Что стесняется немножко:
Я ведь тоже есть не стану
Ничего с чужой ладошки!

Я любуюсь: не игрушка,
Дышит, смотрит и… зевает!
Я люблю тебя, лягушка,
Потому что ты - живая.

18.10.2010


Рецензии
Чудесный стих)) Понравился, я тоже люблю лягушек, они - красавицы!!))

Рита Зайцева   12.03.2014 21:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →