Обелиск

У обелиска,средь колон,
Над братскою могиой.
Раскинул ветви старый клён,
Для встречь солдата с милой.
Одна девчонка каждый день,
Приходит на свиданье.
Среди жары садится в тень
И слёзы льёт в страданье.
Он не дожил немного дней,
Чтоб к ней живым вернуться.
Среди нескошенных полей
Пришлось ему споткнуться.
Осколок мины,прямо в грудь,
Остановил сердечко,
Парнишке больше не вздохнуть,
А кровь течёт как речка.
И вот в магиле он лежит,
Под старым диким клёном.
А над могилою сидит
Девчонка в платье чёрном.


Рецензии
Очень трогательно, целостно, понятно. Успехов на стихире вам!

Елена Громова 2   19.10.2010 13:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →