не братья

Барабаны, флейта и бубенцы,
Вдалеке срывается рокот струн.
Мы с тобой не братья - но близнецы,
Связанные в узел слияньем лун.

Слово и мелодия, взгляд насквозь,
Замкнут заклинанием звездный круг.
Ты бы мог один... только если - врозь,
Кто тебя удержит у грани, друг?

Ты непостижим, я же - слишком прост,
Ты ведешь - я следую за тобой,
Флейта и невидимый лисий хвост
Между вероятностью и судьбой.

Мы с тобой не братья - но вьется жизнь
Вдоль единой нити в одно тепло.
Выдыхаю ноты, а ты - кружись
Против смерти с веером наголо.



......................PS.Без Абэ-но Сэймэя и Минамото-но Хиромасы не обошлось.
............................Но в общем оно и без отсылки к "Онмёдзи" вроде не бессмысленно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →