Моя палитра

Я не справляюсь с этим миром.
Я не выдерживаю внешних сил натиск…
А смогла бы я стать для кого-то кумиром?..
Вряд ли, перебрала с серой краской…

Я расплескала очень яркие цвета
По жизни однотонному холсту…
Проскользнули мимо нас лета -
Почему ж до сих пор я не расту?..

Чем ярче пятно, что кладу я поверх,
Тем тоскливее и серее выглядит в целом.
Я не знаю, куда ты идешь и зачем, -
В моей жизни картине нарисован ты мелом.

Прости, я не сумею за тебя решить.
Я и намек не в праве даже дать –
Могу лишь карандаш я раскрошить
Пока возьмешь ты кисть, могу я ждать…


Рецензии
Помнишь волшебный мел из "Дозоров" Лукъяненко?

Дмитрий Ёжик Во Тумане   19.10.2010 00:39     Заявить о нарушении
Мм, если рассматривать этот мел, то стихотворение становится прямо-таки почти оптимистическим.. =))

Юля Труф   19.10.2010 07:46   Заявить о нарушении
Да, вот еще мысля пришла! Жизни холст. А художник всегда первым слоем накладывает только одну краску. ЭэЭм, не знаю точно, как это по русски в живописи называется. По немецки это Grundirung, основа что ли. Понимаешь, к чему я?

Дмитрий Ёжик Во Тумане   19.10.2010 10:08   Заявить о нарушении
Кажется, да)) всё будет клево)) подсознание было настроено оптимистично.. )))

Юля Труф   19.10.2010 17:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →