Ну небо нынче! прямо планетарий!

Ну небо нынче – прямо планетарий!
У Неба оспа – неземная сыпь!
Стою, от удивленья рот раскрыв,
и от восторга льдинки в сердце тают...

Ночь. Тихо. Фонарей – в помине нет.
но Небо... даже пьяный станет трезвым!
А кто-то ранен листопадом резвым –
и приглушён на кухне яркий свет,
и скорая сигналит у подъезда.


Рецензии
Светлана, здравствуйте. Очень хорошо написано! Красиво...Хочется поднять глаза, и увидеть звёзды...
Удачи Вам!

Оксана Нездийминога   18.10.2010 22:52     Заявить о нарушении
спасибо, оксана:) И Вам - удач, ещё больше!:)

Светлана Крылова   18.10.2010 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →